Мужские четвертьфиналы ETTU: французские клубы разгоняются на полную катушку

ttsport.ru
ttsport.ru
На начальном этапе мужских четвертьфиналов кубка ETTU первые победы одержали немецкий Saarbrucken, чешский El Nino Praha и французские Chartres and Pontoise Cergy.

Werder Bremen довольно в жесткой манере начал игру против французского клуба Pontoise Cergy. Adrian Crisan смог дважды реабилитироваться после того как Zoltan Fejer-Konnerth вел с преимуществом 1:0 и 2:1, но в конце встречи именно немецкий игрок принес очко французской команде. Jens Lundquist и Adrien Mattenet также разогнались на полную катушку. Несмотря на то, что Jens взял первые сет, именно Mattenet сумел выиграть очко для своей команды в пятом. После брейка Lars Hielscher не смог продолжить матч. Питеру Францу понадобилось только три сета, чтобы выиграть встречу. Pontoise Cergy записал на свой счет ценную победу, которая даст им хорошее преимущество перед началом второго этапа 11 марта.

В другой дуэли Франции против Германии клуб Saarbrücken одержал победу против спортивного клуба Levallois на родной земле. Bastian Steger прекрасно выступил против Simon Gauzy, и только второй сет достался молодому французу. Все стало шатким для хозяев поля, когда Chuang Chih Yuan оказал давление на Bojan Tokic. Словенский игрок не смог выбрать стиль игры, чтобы одолеть звезду Тайпея, поэтому Chuang одержал победу так же легко как Steger в своем первом матче, 3:1. Joao Monteiro выиграл в нервном поединке против Emmanuel Lebenson. Ему понадобилось всего четыре сета для полной победы. Но нынешние лидеры французской команды продолжили победой Chuang Chih Yuan над Bastian Steger. И в финальном матче Bojan Tokic удержался на плаву, принеся победу для Saarbrücken. Он победил Gauzy, который заменил Игоря Рубцова в команде.

Zugbrucke Grenzau хорошо начал игры против Chartres ASTT, но вдруг французский клуб взял первый этап. Tomas Pavelka вызвал самое большое потрясение матча. Он преодолел 20 ракетку мира Gao NIng в четырех сетах, что дало немецкому клубу большое преимущество. Robert Gardos с легкостью обыграл Par Gerell. Однако истинная красота на площадке пятничного действа разразилась между двумя давними соперниками: Damien Eloi играл против Lucjan Blaszczyk, который только что отошел от травмы. Французская звезда смогла одержать победу в четырех сетах. Gao Ning также добавил скорости зрелищу и победил Robert Gardos в пятой игре. В последней встрече Gerell победил Pavelka.

Чешская команда El Nino Praha записала себе победу над московским клубом Виктория.Героем матча стал Дмитрий Прокопцов, который принес своему клубу два очка, одолев Алексея Ливенцова и Кирилла Скачкова. Михаил Обесло выиграл Лакеева, в то время как Скачков был единственным, кто позволил хозяевам турнира порадоваться за московский клуб.