Дмитрий Сафонов завоевал серебро в «Fukuoka International Open Marathon Championship»

sportcom.ru
sportcom.ru
Российский стайер Дмитрий Сафронов финишировал на втором месте в рамках традиционного международного марафона «Fukuoka International Open Marathon Championship», входящим в серию IAAF Silver Label Road Race.

В Фукуоке Дмитрий показал свой лучший результат в карьере 2:10:12, улучшив предыдущий личный рекорд более, чем на полторы минуты (2:11:51).

На последних километрах его пытался догнать бронзовый призер соревнований Такауки Матсумаи из Японии (2:10:54), но россиянин сумел удержать второе место, пробежав последние 2195 метров за 6:41.

Первым финишную черту пересек двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Джауад Гариб из Марокко – 2:08:24.

Отметим, что марафон проходил в необычно теплую и солнечную для этого времени года погоду (+15).