Чемпионы мира разгромлены в Португалии

В среду состоялись товарищеские матчи национальных сборных.

Чемпионы мира испанцы встречались в Лиссабоне с португальцами. Хозяева перед перерывом открыли счёт, а во втором тайме ещё трижды заставили Икера Касильяса капитулировать. 4:0 - сенсационный разгром чемпионов мира.

Сборная Англии принимала на "Уэмбли" французов. Карим Бензема довольно быстро открыл счёт, а Матье Вальбуэна удвоил преимущество гостей. Питер Крауч в конце встречи сократил разрыв, но спасти игру англичане уже не успели - 1:2.

В столице Катара Дохе встречались сборные Аргентины и Бразилии. Победу аргентинцам принёс гол Лионеля Месси в добавленное время.

Вице-чемпионы мира голландцы на своём поле благодаря единственному голу Хунтелара одолели подопечных Гуса Хиддинка - турецких футболистов.

Соперник сборной России по квалификации Евро-2012 сборная Словакии уступил команде Боснии и Герцеговины.

Сборная Украины в гостях сыграла вничью со швейцарцами. Черногорцы победили сборную Азербайджана. Белорусы разгромили команду Омана. Эстонцы не смогли выиграть у футболистов Лихтенштейна. Литовцы потерпели поражение в Венгрии. Сборная Грузии одержала победу в Словении. Латвийские футболисты проиграли в Китае.

Сборные Швеции и Германии разошлись без забитых мячей. Сборные Румынии и Италии не выявили победителя.