Робин Содерлинг выиграл турнир в Париже

sportcom.ru
sportcom.ru
В столице Франции завершился турнир BNP Paribas Masters - 2010.

В финале одиночного разряда встретились четвёртая ракетка турнира швед Робин Содерлинг и француз Гаэль Монфис, посеянный под 12-м номером. В первом сете преимущество Содерлинга не вызывало сомнений, а судьба второй партии решилась на тай-брейке, который швед провёл уверенно и добился победы - 6:1, 7:6(1). Матч продолжался 1 час 17 минут.

Это второй чемпионский титул Содерлинга в сезоне в турнирах ATP и седьмой в карьере. Его приз за парижский турнир составил 450000 евро и 1000 рейтинговых очков.

В финале парного разряда посеянные шестыми Махеш Бхупати из Индии и белорус Максим Мирный переиграли в двух сетах с одинаковым счётом 7:5, 7:5 за 1 час 29 минут Марка Ноулза с Багамских островов и израильтянина Энди Рама.