«Рома» победила в римском дерби с «Лацио»

uefa.com
uefa.com
Столичная «Рома» одержала победу над «Лацио» (2:0) в гостевом матче 10-го тура итальянской Серии А.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но счет так и не был открыт. А на 50-й минуте второго тайма в ворота «Лацио» был назначен пенальти за то, что Лихтштайнер рукой отразил удар Симплисио в своей штрафной.

Одиннадцатиметровый реализовал Боррьелло , пробив с левой ноги практически по центру низом - Муслера угадал направление, почти отбил мяч, но каким-то образом снаряд выкатился за линию ворот из-под руки уругвайского вратаря – 1:0.

Матч продолжался в жесткой борьбе – возможности изменить счет были у игроков обеих команд. Сначала Симплисио попал в перекладину ворот «Лацио» на 75-й минуте. На 83-й минуте, после навеса с правого фланга в левый угол вратарской «Ромы», Паскуале Фоджа с пары метров пробил прямо в левую штангу ворот.

А на 85-й минуте в ворота «Лацио» был назначен второй пенальти – Диас нарушил правила на Баптисте. Мирко Вучинич не оставил шансов голкиперу – 2:0.

После этого матча «Лацио» по прежнему возглавляет таблицу – 22 очка, а «Рома» на 6-й строке – 15 очков.

В других матчах отчетного тура «Наполи» обыграл «Парму» (2:0), «Сампдория» разошлась миром с «Катанией» (0:0), а «Удинезе» сыграл вничью с «Кальяри» (1:1).