Кириленко проиграла «Кубок Кремля»-2010

Gotennis.ru
Gotennis.ru
Шестая сеяная на XXI московском международном турнире российская теннисистка Мария Кириленко не смогла завоевать «Кубке Кремля»-2010. В воскресенье в финале 24-я ракетка мира 23-летняя москвичка встречалась с 10-м номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко, посеянной здесь второй. Мария потерпела поражение в двух партиях со счетом 3/6, 4/6. Матч длился 1 час 54 минуты. Это вторая победа Вики над Марией в нынешнем сезоне, общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным 2-2.

Вторая партия началась для россиянки многообещающе: Мария сразу же сделала брейк – 1/0. И тут же Кириленко в упорной борьбе смогла подтвердить брейк – 2/0. Наша теннисистка не стала останавливаться на достигнутом, взяв еще одну подачу оппонентки – 3/0. Поведя – 4/0, Мария не вовремя расслабилась и позволила Азаренко полностью перехватить инициативу.

При счете 4/2 у россиянки на подаче белоруски был тройной брейк-пойнт – 0-40, но Кириленко не смогла реализовать ни один из них. А вот сама Вика в аналогичной ситуации с третьей попытки все же сделала очередной брейк и сравняла счет – 4/4. В 5-м гемме Мария снова получила отличный шанс выйти вперед, поведя 40-0 на подаче соперницы, но Вика в очередной раз достойно держала удар – 5/4. Сделав еще один брейк, в 10-м гейме Азаренко с третьего подряд матчбола поставила-таки в этом сверхнапряженном поединке победную точку.

Нынешний титул стал для Азаренко пятым в ее профессиональной карьере, вторым в нынешнем сезоне и первым, завоеванным на «Кубке Кремля». Также в нынешнем сезоне спортсменка из Белоруссии первенствовала на турнире в американском Стэнфорде

За свою победу на «Кубке Кремля»-2010 Виктория получит чек на сумму $157,427 и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Мария $83,908 и 320 баллов соответственно.