Трагедия в Кении

AP
AP
Семь поклонников футбола погибли, пытаясь попасть на матч двух самых популярных в стране команд.

Встреча Гор Махии и ФК Леопарды завершилась весьма плачевно для болельщиков - ажиотаж вкруг матча был настолько велик, что целая толпа фанатов, пытаясь приникнуть на стадион, образовала элементарную давку при подходе на стадион Ньяйо.

Уже в первом тайме один из болельщиков выбежал на поле, чтобы попросить прекратить матч, так как "людей давят в толпе, они умирают!". И только тогда на стадион прибыл Красный Крест и отвез пострадавших в больницу. Увы, шестерым фанатам помощь была уже ни к чему - они были насмерть задавлены толпой. Еще один чуть позже скончался в больнице.

Джек Огуда, президент Кенийской Премьер-Лиги: "Я не понимаю, почему болельщики не могли попасть на стадион, ведь он и близко не был заполнен. Но фаны, стремясь попасть на стадион, снесли ограждающие ворота".

Сам матч возобновился после 10-минутного перерыва и завершился победой Гор Махии 1:0.