Украинские спортсмены взяли 3 серебряные и 1 бронзовую медали на молодежном Чемпионате Европы по скалолазанию в дисциплине скорость

Чемпионат Европы среди молодёжи 2013 (European Youth Championship Imst) в  Австрийском городе Имст (Imst
Чемпионат Европы среди молодёжи 2013 (European Youth Championship Imst) в Австрийском городе Имст (Imst

25 - 28 июля проходит Чемпионат Европы по скалолазанию среди молодёжи (European Youth Championship) в Австрийском городе Имст (Imst).

Вчера, 26 июля, весь день был посвящен соревнованиям в дисциплине "скорость", по результатам которой члены молодежной сборной Украины завоевали первые призовые медали.
Что интересно, в тех случаях, когда украинские спортсмены выходили в финальные старты, их соперниками за первое место были российские спортсмены, которые установили новый рекорд первенств Европы: в минувшую пятницу в Имсте они завоевали 10 медалей из 18-ти возможных (прошлый подобный рекорд также принадлежал России: на турнире 2012 года во Франции они шесть раз поднимались на подиум)

Итак, медалистами стали следующие украинские спортсмены:

В Группе В:

Второе место в женских стартах заняла украинка Волкова Александра, которая в финальных стартах сражалась за золотую медаль с российской спортсменкой Мануйловой Анастасией.

Наиболее высокий результат украинские спортсмены показали в мужских стартах в группе В, заняв подряд три места, два из которых были призовыми: 2 место: Дмитриев Константин, 3 место: Лукьянов Никита, 4 место: Мелешко Александр.
В финальных стартах, Дмитриев Константин проиграл российскому спортсмену Рудатскому Льву.

В группе Юниоров

В самой младшей группе выступающих молодых спортсменов, призовое, второе место занял украинский скалолаз Кондратюк Егор, проигравший в финальных стартах российскому спортсмену Савельеву Артему.

Напомним, что Украина на этих соревнованиях представлена одним из самых многочисленных составов: 26 спортсменов будут бороться за медали Чемпионата.

В целом, в соревнованиях примут участие 493 спортсмена из 31 страны мира.

Соревнования проходят в двух дисциплинах: "скорость" и "сложность" в трех возрастных группах:

2 место: Дячков Максим (Россия)
3 место: GRICHTING Gian-Luca (Швейцария)

17 место: Челомбитко Евгений (Украина)

Сегодня, 27 июля, в Имсте начнутся соревнования в дисциплине "трудность", на которой выступят 14 украинских спортсменов во всех возрастных категориях.
Финалы в этой дисциплине пройдут 28 июля.

Расписание соревнований (время Киевское)

27 июля

9.45 квалификация в трудности трасса 1.

15.30 квалификация в трудности трасса 2.

28 июля

10.00 финалы в трудности группы В у парней и девушек.

11.20 финалы в трудности группы А у парней и девушек.

12.40 финалы в трудности у юниоров и юниорок.

14.30 церемония награждения в трудности.

Теги: Чемпионат Европы среди молодёжи, European Youth Championship, Чемпионат Европы по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua