Два Украинских спортсмена прошли в полуфинал на Кубке Мира по ледолазанию в Швейцарском Saas-Fee

UIAA Ice Climbing World Cup
Напомним, что с 18 по 19 января в Швейцарском городе Saas Fee проходит второй этап Кубка Мира по ледолазанию. От Украины выступают 4 спортсмена >>>>.

Вчера, 18 января проходили квалификационные старты в сложности и финалы в скорости.

Украинские спортсмены, выступающие в дисциплине сложность заняли в квалификации следующие места:

4 место: Сипавин Валентин (Харьков) (Група 1)
6 место: Кривошейцев Евгений (Одесса) (Группа 2)
38 место: Мартыненко Дмитрий (Харьков) (Группа 2)
26 место: Парнак Елена (Харьков)

Полный протокол квалификации для мужчин
Полный протокол квалификации для женщин

Учитывая, что по правилам соревнований, в полуфиналы проходят первые 12 мест для Группы 1 и первые 14 мест для Группы 2 в Полуфиналы прошли 2 Украинских спортсмена:

Сипавин Валентин (Харьков) и Кривошейцев Евгений (Одесса), которые будут выступать в полуфиналах соответственно 19 и 14 стартовыми номерами.

Напомним, что на прошедших на прошлых выходных в Корее Чемпионате Мира по ледолазанию и первом этапе Кубка Мира Валентин Сипавин занял второе место в дисциплине: сложность!

.
На прошедших 18 января финальных соревнований в скорости практически все призовые места заняли Российские спортсмены: