Спринт (женщины, 7,5км)

Ольга Зайцева из России третий раз в этом сезоне выигрывает гонку. На этот раз ей не было равных в спринте на 7,5км, который проходил в чешском Нове Место. Идеальная стрельба и быстрый ход позволили Ольге оторваться от норвежки Туры Бергер на 25 секунд. Третей прикатила лидер этого сезона - немка Магдалена Нойнер (3 промаха, +34 секунды). Сборная России сегодня выступила по максимуму - еще две спортсменки заняли 5-е и 6-е места.

Довольно высокое место заняла и украинка Наталия Бурдыга, которая последнее время показывает неплохой ход. Наталия с одним промахом финишировала на 11-м месте. Еще две украинки вошли в зачетную зону: Вита Семеренко оказалась на 20-м месте, Елена Пидгрушная - на 25-м. Валя Семеренко - лишь 50-я с 6-ю промахами (причем Валя отстала более чем на полторы минуты от финки Кайзы Маккарайнен, которая с теми же 6-ю штрафными кругами демонстрировала чудеса лыжного бега).

Завтра спринт побегут мужчины, а на воскресенье запланированы гонки преследования по результатам спринта.