Индивидуальная гонка (мужчины, 20км)

Индивидуальную гонку в чешском Нове Место выиграл россиянин Андрей Маковеев, единственный среди 99-ти стартовавших спортсменов, который отстрелялся чисто. С солидным отставанием (+1 минута) от Маковеева серебро забрал норвежец Эмиль Эгле Свендсен. Третим стал швед Бьорн Ферри (+1:14).

Лучший среди украинских лыжников, Александр Биланенко, с одним промахом занял лишь 21-ю позицию на финише. Скорость также не позволила и Приме Артему взобраться повыше чем 27-е место. Андрей Дериземля с 4-мя промахами на 48-м месте, Олег Бережной - 57-й. Оба Сергея (Седнев и Семенов) в этой гонке участия не принимали.