Масс-старт (мужчины, 15км)

Единственным чистым стрелком на сегодняшнем масс-старте у мужчин оказался местный Андреас Бирнбахер, который занимает 5-ю строчку в зачете Кубка Мира. Он и не упустил возможность выиграть домашнюю гонку. Вторым приехал старший брат Мартина - Симон Фуркад (Франция), допустив лишь 1 промах. На бронзовую ступеньку вырвался норвежец Эмиль Эгле Свендсен (2-й номер в мировой класификации), причем Свендсен сделал победный спринтовый рывок, находясь на 10-м месте после последней стрельбы и имея солидное отставание от лидирующей группы. Мартин Фуркад, лидер общего зачета, хоть и вышел на гонку, но проехал неуверенно - финишировал лишь 13-м (1 промах и +1:04 отставания). Вчера он так и не показался на спринте, видать из-за проблем с самочувствием.

Единственным нашим представителем, который сумел впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, стал Прима Артем (который благодаря вчерашнему спринту сумел занять 30-ю строчку в общем зачете и получить последнюю позицию в сегодняшнем масс-старте). Артем, допустив 4 промаха, сумел лишь на 3 позиции улучшить свой стартовый номер, финишировав 27-м с отставанием в +2:27 от немца.

На этом этап Кубка Мира в Оберхофе завершился. Следующий этап начинается в среду в г.Нове Место, Чехия. 4sport.ua как обычно предоставит вам возможность наблюдать за результатами биатлонистов в онлайн режиме.