Первый этап на 4-х холмах. Результаты квалификации

Сегодня прошел квалификационный раунд первого этапа Турнира 4-х Холмов в немецком Оберсдорфе. В квалификационный день определялись 40 лучших прыгунов, которые присоединятся к первой десятке мирового рейтинга. Результат квалификационных прыжков также влияет на жеребьевку по парам, и все спортсмены стремятся занять места повыше в первый день соревнований.

Сегодняшнюю квалификацию выиграл лидер зачета Кубка Мира, австриец Андреас Кофлер с результатом в 149.9 очков. За ним следуют 4-ре норвежца: Бардаль, Хильде, Вельта и Склетт. Отметим что с 6-го места квалифицировался россиянин Денис Корнилов, набрав 131.8 очка. Еще один россиянин, 32-летний Дмитрий Васильев, также примет участие в завтрашних прыжках. Довольно скромные результаты показали 4-й и 5-й лыжник в мировом зачете: немец Ричард Фрайтаг в квалификации стал лишь 42-м, на одну строчку его обошел прошлогодний победитель Турнира, двукратный Олимпийский чемпион, австриец Томас Моргенштерн.