Результаты Чемпионатов Европы по Шинкиокушинкай карате

Завершились Чемпионаты Европы по ШинКиокушинкай карате в Польше. А именно, 1 Чемпионат Европы по ShinKyokushinkai Karate среди кадетов (1ST EUROPEAN KYOKUSHIN / SHINKYOKUSHIN KARATE CHAMPIONSHIP FOR CADETS) и 3 Чемпионат Европы по ShinKyokushinkai Karate среди молодежи U22 (3TH EUROPEAN KYOKUSHIN / SHINKYOKUSHIN KARATE CHAMPIONSHIP FOR YOUTHS U22). В Первом Чемпионате среди кадетов Украина заняла третье командное место, набрав 13 баллов, второе место заняла Польша с 28 баллами. И первое командное место заняла сборная Литвы которая заработала в общем командном зачете 60 баллов

В чемпионате среди кадетов (раздел "кумите"), в копилке сборной Украины 8 медалей, две серебряные и 6 бронзовых. Серебряными призерами стали: Волошынец Илья (до 55кг.), Пальцев Владислав ( до 75кг.). Бронзовые призеры чемпионата среди кадетов в Польше: Джафаров Яшар (до 55кг.), Сорока Владислав (до 55кг.), Сорока Вячеслав ( до 70кг.), Куцкир Юрий (до 70кг.), Кудрявцева Анастасия и Науменко Алена (до 55кг.)

В разделе "ката" среди кадетов, тоже не обошлось без медалей, золото завоевал Демчук Богдан из Львова (Клуб "Канку" руководитель клуба Сергей Мутин) и серебро досталось Слынько Максиму. У девочек третье и четвертое место поделили украинки Кудрявцева Анастасия и Рябцева София (Клуб "Канку")

В разделе ката среди молодежи - золото и титул Чемпион Европы в разделе "ката" завоевал Александр Тимец (тренер Шимкив Иван Иванович), серебряная медаль так же уехала в Украину, и получил ее одноклубник Александра - Проничев Кирилл. У девушек в разделе "ката" среди молодежи серебро у Борилец Екатерины с Хмельницка, и бронза у киевлянки Надежды Журавлевой.

В чемпионате Европы среди молодежи, наша сборная так же заняла третье общекомандное место, и тут тоже не обошлось без медалей. К всеобщей радости, украинец Кирилл Рогозин из Кировограда, воспитанник шихана Кузьмина Александра Василеьвича (5 дан), в весовой категории до 75кг., занял первое место и стал Чемпионом Украины. В финальном поединке он встретился со своим соотечественником из города хмельницкий - Александром Тимец (тренер Шимкив Иван Иванович), который занял второе место. Итогом чемпионата среди молодежи для сборной Украины стали 1 золотая, 1 серебряная и две бронзовые медали. Среди девочек бронзу завоевала Екатерина Борилец (до 60кг.), среди парней - золото у Кирилла Рагозина (до 75 кг.), серебро Александр Тимец (до 75 кг.), и бронза у Алексея Завернанного.