У Семенова отобрали бронзу, Вита Семеренко - 5-я

Александр Вульф (Германия)
Украинец Сергей Семенов, отстреляв без промахов, пробежал свой спринт с очень хорошей скоростью (даже опередив график самого Эмиля Свендсена на последнем круге) и финишировал 3-м в предварительном зачете. Но, к сожалению, Александр Вульф, который стартовал в последних номерах, сумел отобрать бронзу у Сергея, опередив его всего лишь на 5 секунд. Выиграл гонку немец Андреас Бирнбахер, вторым к финишу пришел швед Бьйорн Ферри. Прима Артем, новичек нашей сборной, тоже с чистой стрельбой пробежал гонку 15-м, а Александр Биланенко - 24-м.

Спринтерскую гонку у женщин выиграла немка Магдалена Нойнер, серебро забрала норвежка Тура Бергер, а бронза досталась Дарье Домрачевой из Белоруссии. Лучшая из украинок, Вита Семеренко заняла 5-е место, и побежит гонку преследования с отставанием в 52 секунды от Нойнер. Пидгрушная Елена финишировала 11-й, остальные наши девушки завершили гонку за пределами 40-ка лучших.

В субботу, 19.03.2011, в Осло состоится гонка преследования, где спортсмены будут стартовать по сегодняшним результатам.

В общем зачете Кубка Мира у мужчин лидируют два норвежца - Тарией Бё и Эмиль Свендсен, 3-м идет француз Мартен Фуркад. Лучший из украинцев, Сергей Седнев, на 15-м месте в зачетной таблице.

У женщин продолжает пока лидировать финка Кайза Маккарайнен, в спину которой дышит немка Магдалена Нойнер, на третем месте расположилась Хелена Экхольм из Швеции. Лучшая из украинок, Валентина Семеренко, - на 10-м месте.