Масс-старты на ЧМ по биатлону

В предпоследний день на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске Украина не смогла завоевать награды в двух масс-стартах.

У женщин 9-ти кратной чемпионкой мира стала немка Магдалена Нойнер (это второй в истории результат у женщин, первой место занимает советская биатлонистка Елена Головина с 10-ю золотыми наградами на чемпионатах мира), серебро досталось Дарье Домрачевой из Белоруссии, а бронзу забрала норвежка Тура Бергер. Украинки выступили ниже своих возможностей: 16-й финишировала Валя Семеренко, 24-й Елена Пидгрушная, 25-й Семеренко Вита и 27-й Инна Супрун.

У мужчин гонку выиграл реактивный Эмиль Свендсен (Норвегия), серебро досталось россиянину Евгению Устюгову, который отстрелял все 4 мишени без промахов, и первую бронзу получили итальянцы усилиями Лукаса Хофера. Лучший из украинцев, Андрей Дериземля финишировал на 13-м месте, Сергей Семенов 22-й а Сергей Седнев 25-й.

Завтра женская эстафетная гонка будет закрывать Чемпионат Мира по биатлону 2011 года.