Россиянки выиграли эстафету на этапе КМ по биатлону

Женская сборная России выиграла эстафету 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Победительницами стали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева. Допустив шесть промахов, но не пробежав ни одного штрафного круга, россиянки преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 01,6 секунды.

Вторыми финишировали биатлонистки Швеции (1:12.11,8), третьими - Германии (1:13.34,8).

Интересно, что Зайцевой на финише не дали флаг России, и это недоразумение попытался исправить болельщик с флагом ЦСКА, который пересек финишную черту синхронно с Зайцевой. Сразу после финиша его задержали сотрудники безопасности.

Это третья победа российских биатлонистов в нынешнем сезоне после триумфов в спринте Зайцевой и Антона Шипулина.