Манстер и Оспрейс вылетают уже на групповой стадии - Тулон идет дальше

rugbysport.ru
Двухкратные европейские чемпионы Манстер впервые за тринадцать лет не пробились в четвертьфинал. Позор ирландского гранда был оформлен в субботу в Тулоне, где местный одноименный клуб победил со счетом 32-16. Немного жаль, что в этом году четвертьфинал обойдется без Манстера, но посмотрите матч и вы согласитесь с тем, что французы выиграли абсолютно по делу - в этом году Тулон определенно хорош, а лучше всех снова Джонни Вилкинсон, который набрал 22 очка.

В другом матче Оспрейс уступили в Лондоне местному клубу, и также потеряли шансы на плей-офф. London Irish после поражений сильно разозлились и начали штамповать победы, но было уже поздно - зато хоть других потопили. Таким образом, Тулон за тур до конца гарантировал себе первое место и выход в четвертьфинал.