Областная спартакиада по армрестлингу

Спартакиада по армспорту среди команд городов и сел Запорожской области состоялась в субботу, двадцать шестого июня, в городском Дворце спорта.

Соперниками бердянских рукоборцев были спортсмены из Мелитополя, Энергодара и Токмака.Серебряными призерами прошедшего турнира стали Ковальчук Сергей, Прокопенко Сергей, Кошель Александр. На счету cпортсменов из Бердянска два «золота». Победителями в своих весовых категорияхстали Марков Вадим и Киричек Алексей. А еще один представитель бердянской команды — Попов Филипп завоевал третье место.

В итоговом зачете сборная Бердянска заняла второе место, уступив первое рукоборцам из Энергодара.

В этот же день состоялся и юношеский турнир среди спортсменов 1992 г.р. и моложе, посвященный Дню Конституции Украины. В турнире участвовали более двадцати спортсменов от 13 до 18 лет из Приморска, Полог, Бердянска. Соревнования проходили по правилам Федерации Украины и Всемирной федерации армспорта — в борьбе на левой и правой руках. Несмотря на юный возраст участников, представительский состав был очень солидным. Так, в турнире участвовали серебряный призер чемпионата Украины среди юношей 2010 года Бонгар Илья (15 лет) из Приморска, а также бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года среди юношей (в г. Москва) 18‑летний Агаев Роман изПолог. Именно эти спортсмены разыграли между собой 1–2 место в в/к до 55 кг, победа досталасьболее опытному спортсмену из Полог.