«БОГАТЫРЬ КЕРЧИ 2010»

В Керчи 26 июня 2010 года, в День молодежи, состоялся I-й Открытый городской турнир по богатырскому многоборью который проходил согласно установленным правилам «Федерации Сильнейших Атлетов Украины и перетягивания каната» организатором турнира стала недавно созданная «Ассоциация Силового Экстрима «Воспоро» в планах которой регулярно организовывать и проводить соревнования по богатырскому многоборью, пауэрлифтингу, армрестлингу а также разнообразные силовые шоу.

В турнире приняло участие шестеро богатырей, четверо керчан – Горьков Сергей, Захаров Андрей, Иванов Александр, Гаврилов Егор и двое гостей города Молодцов Александр (Кировское), Газаев Валерий (Мелитополь). Программа соревнований состояла из пяти упражнений – «Прогулка фермера» два чемодана по 120кг на 20м, «Лог-лифт» колода 100кг, «Супер-йок» коромысло 250кг на 15м, кантование покрышки 320кг шесть переворотов и «Трал-пул» автомобиль «Газель» четыре тонны на 20м.

Не оказалось равных в этот день Сергею Горькову, одному из самых опытных стронгменов, пять из шести упражнений он выиграл с хорошим отрывом, просто пролетая дистанции.

На данный момент Сергей Горьков является полномочным представителем «ФедерацииСильнейших Атлетов Украины и перетягивания каната» в АР Крым и в ближайшее время его планы входит проведение областного турнира по богатырскому многоборью который будет отборочный на чемпионат Украины, запланированный на август в Донецке. Второе место завоевал Александр Молодцов, третьим стал Александр Иванов. Остальные места распределились следующим образом: Захаров Андрей – четвертый, Гаврилов Егор – пятый и Газаев Валерий шестой.

Итоговый протокол I-го открытого городского турнира по богатырскому многоборью «БОГАТЫРЬ КЕРЧИ 2010» можно посмотреть здесь