14 украинских команд выступили в Виннице

borba.com.ua
В Виннице в четвертый раз состоялся открытый всеукраинский турнир по греко-римской борьбе "Винница-2010", в котором приняли участие 169 участников.

Выступили 14 украинских команд, в том числе и три из Винницы. А благодаря участию молдовских борцов турнир стал международным. Призы разыгрывались в десяти весовых категориях.

Повышенный интерес вызвали соревнования в весовой категории 38 кг. Здесь на ковре в финальной схватке встретились винничанин Артём Петрик и представитель Жмеринки Игорь Бычков. Артёму чуть-чуть не хватило везения, и он занял второе место.

Максиму Сапуну больше всего запомнилась третья финальная схватка с борцом команды "Колос" (Винница). В первом периоде Максим сделал "кочергу" - бросок подворотом с захватом руки через плечо, после чего его противник ушел на "мост". Наш спортсмен провел два наката, и судьи присудили ему победу. Он стал чемпионом турнира.

Отличились воспитанники заслуженного тренера Украины Валерия Билухи. Особенно преуспели винничане в весовой категории 74 кг, где Денис Мирошник стал победителем турнира. Он обыграл чемпиона Европы-2010 среди кадетов Петра Шевчука (Молдова), одержав победу, как по очкам, так и выполнив главную цель поединка - прижав соперника спиной к ковру (туше).

Хорошая подготовка винницких спортсменов на турнире была отмечена и тренерами других команд.
Подводя итоги международного турнира хочется поблагодарить президента ПП "OL&DI" - Демьяна Шумакова за его огромную поддержку в развитии греко-римской борьбы на мировом уровне, а так же всем тем руководителям организаций г.Винницы, которые приняли непосредственное участие в сохранении престижа города и Украины на международной арене.