Всеукраинский юношеский турнир в Севастополе

borba.com.ua
С 3 по 5 декабря в Севастополе проходил III открытый всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбе на приз севастопольского горкома ленинского комсомола Украины "Мужеству, стойкости, верности комсомольской". Трое воспитанников ДЮСШ профкома НКМЗ вернулись с этих соревнований в статусе чемпионов.

Владислав Евтушенко (ОШ-24) немного поволновавшись в первой схватке и выиграв её с небольшим преимуществом, все остальные поединки выиграл "чисто". Он стал чемпионом в весовой категории до 25 килограмм.

Станислав Литвинов (ВПУ-14) в последних двух схватках заставил понервничать своего тренера, вырвав победы лишь на последних секундах, но заслуженно победил в весовой категории до 63 килограмм.

Максим Евтушенко (ОШ-24) все поединки завершил в свою пользу досрочно, не проиграв своим соперникам за весь турнир ни одного балла. Он и стал чемпионом в весе до 42 килограмм.

Всего в соревнованиях приняли участие 285 борцов, представлявших 26 команд из семи областей Украины, Киева, и Севастополя.

Поездка краматорских спортсменов на соревнование стала возможной благодаря спонсорской помощи
автосалона "Талисман" и федерации греко-римской борьбы города.