Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

14-19 июня в Луцке прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике. Этот спортивное мероприятие также совпало со 115 годовщиной этого вида спорта в нашей стране. Торжественное открытие чемпионата состоялось 15 июня.

Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов, представлявщих 25 областей Украины и АР Крым. Спортсменов во время торжественной церемонии открытия приветствовали заместитель председателя ОГА Александр КУРИЛЮК, председатель Волыньрады Анатолий Грицюк и председатель Федерации тяжелой атлетики Украины Анатолий Писаренко.

Николаевцы показали ряд высоких результатов. У мужчин в весовой категории до 77 кг серебряную медаль завоевал студент НГУ имени В.Сухомлинского Андрей Индычко. В сумме двоеборья он набрал 290 кг (130+160). Бронзовым призером в весе до 62 кг стал Денис Шаров из Новой Одессы - 245 кг (110+135).

Краматорчанин Роман Зайцев занял третье место. Роман выступал в весовой категории до 94 кг. В рывке он показал результат 165 кг, в толчке - 210 кг. На третьем подходе Зайцев хотел толкнуть штангу весом 217 кг - результат мастера спорта международного класса. Он толкнул этот вес, но Роману чуть-чуть не хватило, чтобы его зафиксировать.