Евгений Яременко завоевал серебро на Чемпионате мира по гиревому спорту

Горнорабочий шахты им. 50-летия СССР ОАО «Краснодонуголь» Евгений Яременко занял 2 место на Чемпионате Мира по гиревому спорту. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

18-й Чемпионат Мира по гиревому спорту проходил с 4 по 8 ноября в Милане(Италия). На соревнованиях были заявлены команды из 20 стран. Лучше всех выступили на Чемпионате Мира украинцы и заняли в общекомандном зачете 1 место, 2 – Татарстан, 3 место - Италия.

В число лучших украинских гиревиков вошел горнорабочий шахты им. 50-летия СССР Евгений Яременко. По итогам выступления в двух дисциплинах он занял 2 место.

«Серебро» он взял в возрастной категории 50-54 года и в весе свыше 90 килограмм, где ему противостояли 5 спортсменов. Евгений Яременко обошел мастеров спорта международного класса, призеров чемпионата мира и многих других титулованных спортсменов. 123 раза он толкнул две 24-килограммовые гири. Рывок Евгений выполнил 204 раза. Таким образом, спортсмен завоевал 2 серебряные медали и третью получил за суммарный результат.

«Тренируюсь дома, когда есть свободная минутка. Даже специально комнату для этого отвел. Я сам, честно сказать, не очень-то доволен своим результатом, знаю, что мог бы и лучше. Да только на соревнованиях мирового уровня был впервые вот и дали о себе знать волнения. Сейчас готовлюсь к чемпионату Украины по гиревому спорту (длинный цикл), а в апреле на Чемпионат Мира», - поделился своими планами Евгений Яременко.
На шахте им. 50-летия СССР Евгений Яременко трудится около 14. Более 30 лет он работает на ОАО «Краснодонуголь».