Евгений Пясковский - чемпион Донецкой области

Кроме того, краматорчане завоевали 8 серебряных медалей на первенстве Донецкой области по тяжелой атлетике среди школьников.

26-27 ноября в Донецке прошло первенство области по тяжелой атлетике среди школьников 10-14 лет. Краматорск на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ профкома НКМЗ, и по результатам первенства краматорчане завоевали одну золотую и 8 серебряных медалей.

Чемпионом в весовой категории до 62 кг стал Евгений Пясковский с общим результатом 108 кг (рывок и толчок).

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Игорь Якушев, Максим Лоскутов, Александр Трофимов, Илья Ткачук, Артем Безбожный, Владислав Шевченко, Антон Белик и Александр Дзержинский.

Всего в первенстве Донецкой области принимали участие 200 атлетов из 17 городов нашего региона.

В секцию тяжелой атлетики приглашаются мальчики и девочки от 10 лет. Занятия проходят в СК "Блюминг" ежедневно, кроме воскресенья.