Итоги Кубка Украины по тяжелой атлетике

Автор фото: Николай Колтаков
В третий заключительный день Кубка Украины по тяжелой атлетике в прикарпатской Коломые зрители стали свидетелями триумфального выступления чемпиона Европы, призера чемпионатов мира супертяжа Игоря Шемечко.

Титулованный львовянин успешно отработал на шесть подходов: 185, 193, 195 кг в рывке и 211, 220, 225 в толчке и с суммой 420 кило стал абсолютным победителем Кубка Украины. Также отметим великолепный результат победителя категории до 105 кг Сергея Тагирова из Днепродзержинска, который собрал в сумме двоеборья 390 кг (177+213).

В командном зачете среди женщин победила Ивано-Франковская область, а среди мужчин не было равных тяжелоатлетам Волынской области.

Итоговые протоколы Кубка Украины по тяжелой атлетике можно посмотреть и скачать здесь