На 16-х Азиатских играх Гуанчжоу, Китай

После третьего дня соревнований, китайские тяжелоатлеты преобладают на помостах. В медальном зачете КНДР не остает от Китая.

Чемпион Анталии 2010 Wu Jingbiao (Китай) завоевал первое золото. Он установил новый азиатский рекорд. Второе место занял Ча Кум Чол из КНДР 276кг., индонезийскому тяжелоатлету Setiadi Jadi досталась бронзовая медаль.

В весовой категории 48 кг (женщины) Wang Mingjuan (CHN) подняла 210 кг и защитила свой титул на 16-х Азиатских играх. Тежелоатлетка Laosirikul Pensiri (THA) завоевала серебро в то время как Чэнь Weiling из китайского Тайбэя получила бронзову. медаль, подняв почти на 20 кг меньше, чем золотая медалистка из Китая.

Чжан Цзе (Китай) оказался лучшим в весовой категории 62 кг, Ким Ун Гук (PRК) стал серебряным призером. Ираван Эко Юли (INA) финишировал на третьем месте.

Во второй день соревнований, в весовой категории 53кг (женщины) китайская тяжелоатлетка Ли Пин побила два мировых рекорда. Она исполнила 103 кг в рывке и побила предыдущий рекорд, установленный Ri Song Hui (PRК) в 2002 году. Второе место заняла Чиншанло Зульфия (Казахстан), и Jaroenrattanatarakoon Prapawadee (THA), Олимпийская чемпионка (Пекин) взяла бронзу.

В третий день на Азиатских играх выступали мужчины в весовой категории 69кг и женщины в весовой категории 58 кг.

Соревнования в самом разгаре, и мы будем информировать вас о всех событиях. происходящих на 16-х Азиатских играх Гуанчжоу, Китай.