Игорь Дидык заваевал бронзу в Турине

ru.borba.com.ua
В Турине прошли международные соревнований по греко-римской борьбе среди студентов. Участие в них приняли 103 борца из 25 стран мира. Украину на соревнованиях представляли пятеро спортсменов, в том числе двое запорожцев - Денис Демьянков в весовой категории до 66 кг и Игорь Дидык - до 120 кг.

Запорожский тяжеловес Игорь Дидык в первом поединке одолел хорвата Антона Дока 2-0 (4-0; 1-0). Во втором итальянца Рокко Даниэле Фикара 2-0 (1-0; 1-0). И только в полуфинале уступил иранцу Амиру Хасемимонджази 0-2 (0-1; 0-1). В утешительной схватке Игорь победил россиянина Владимира Сориева 2-0 (1-0; 2-0), и стал обладателем бронзовой медали.

А вот Денис Демянков сошел с дистанции уже после первого поединка, уступив иранцу Афшину Бьябангарду 0-2 (0-1; 0-1), занял в итоге 13-е место. Кстати обидчик Лемьянкова в итоге финишировал на третьей позиции.

Всего на счету украинцев две медали - бронза Дидыка и серебро Николая Дарагана в весе до 74 кг. В командном зачете Украина заняла шестое место, набрав 26 очков. На первом месте Иран (64 о.), на втором -
Турция (57 о.), на третьем россияне с 40 очками.