Результаты ЧЕ среди юниоров IPF

08-12 июня, в Брумундале, Норвегия, прошел Чемпионат Европы среди юниоров и юниорок. На турнире выступили 104 спортсмена из 17 стран Старого света. Из-за финансовых проблем украинская сборная была представлена не в полном составе. По ряду других причин на соревнованиях не приняли участие ряд наших ведущих атлетов. Но все кто участвовал показали прекрасные результаты. В активе наших атлетов в сумме троеборья 4 золота, серебро и бронза. В отдельных упражнениях они завоевали еще 14 наград. Мужская сборная заняла второе командное место, уступив лишь России. В абсолютном зачете среди всех участников (по формуле Вилкса) лучшим стал Вадим Довганюк, на второй месте Владимир Свистунов. Так же отметим мировой рекорд Довганюка в жиме лежа 292 кг.