Алена Рыбина - бронзовый призер чемпионата Украины

Краматорские тяжелоатлеты показывают хорошие результаты на чемпионате Украины и чемпионате Донецкой области.

В начале октября в Очакове Николаевской области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет, а также среди спортсменов до 13 лет.

В турнире принимали участие около 300 спортсменов. Краматорские ребята Владислав Куржук и Алена Рыбина в составе команды Донецкой области показали неплохие результаты. Рыбина завоевала бронзовую медаль, а Владислав, признанный одним из самых техничных атлетов, занял 4-е место.

До этого в Дружковке прошел чемпионат Донецкой области среди спортсменов до 15 лет. Это спортивное событие примечательно тем, что на нем атлеты выступали и в новой для украинского спорта возрастной категории до 13 лет. Эта категория принята во всем мире и у тех, кто в ней соревнуется, есть шансы попасть на вторые Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2014 г. в Шанхае.

В Дружковке чемпионом области стал Владислав Куржук, второе место заняла Алена Рыбина, бронзовым призером стал Андрей Каменев. По итогам соревнований Куржук и Рыбина были включены в состав сборной области для участия в чемпионате Украины.