Кубок Титанов состоится сегодня

Сегодня, 23 мая, в Санкт-Петербурге состоится силовое шоу «Супер Кубок Титанов» - одно из самых интересных событий в европейском пауэрлифтинге.

В субботу прошла церемония взвешивания участников. Весы под двукратным чемпионом Кубка Андреем Маланичевым показали 136,25 кг. Его главный соперник, украинский атлет Евгений Ярымбаш показал вес 122,15. Своим весом остался недоволен гость из Финляндии Яни Муртомяки, по его мнению, 144,9 кг – это не достаточно. Не хватило веса и Андрею Беляеву, до зачетных 100 кг, являющихся нижней границей для допуска спортсменов на шоу, ему не хватило трех килограмм. Но атлет из Кирова чуть поработал над собой и в лимит вложился.

К сожалению, в списке участников произошли небольшие изменения. На турнир не приехал Фемис Лембрионидес, победитель 3-го «Супер Кубка Титанов». По этому на помост выйдут девять спортсменов.

Победителем первого турнира, прошедшего в 2005 году, стал Владимир Бондаренко. В следующем году удача была на стороне Юрия Федоренко. Третий «Кубок Титанов» взял Фемис Ламбрионидес. Победа на 4-м и 5-м турнирах была на стороне Андрея Маланичева.