Гонщик Caisse d`Epargne, Руи Кошта пока без контракта на сезон 2011

Португальский велогонщик Руи Кошта до сих пор остается без контракта на следующий сезон. Его нынешняя команда Caisse d'Epargne меняет своего спонсора, но Movistar, ставшая заменой французскому банку не заинтересована в услугах спортсмена. Коста довольно давно не имел соревновательной практики - его последней гонкой в этом сезоне был Тур де Франс (73-е итоговое место).

В основе проблемы - разногласия с менеджером команды Эусебио Унзуе, сообщает португальская ежедневная газета Record. Они настолько серьезны, что Коста принципиально не выступает в гонках с июля этого года.

Согласно той же Record, Коста в данный момент имеет несколько других вариантов, включая возможные контракты с RadioShack, Vacansoleil и новой командой из Люксембурга.

24-летний гонщик получил предолжение от Caisse d'Epargne после двух успешных сезонов, проведенных в континентальной Benfica. С ней он выиграл Giro delle Regioni на его первом году в профессионалах, затем стал вторым на Tour de l'Avenir в 2008. В том же году он был пятым в шоссейной гонке категории U23 на чемпионате мира.

В свой первый год в Протуре в 2009, он выиграл этап на 4 Jours de Dunkerque и был 13-ым в общем зачете на Tour de Suisse. Затем последовало место на подиуме Vuelta Chihuahua. В 2010 году у него было три победы - Trofeo Deia, 8-ой этап Tour de Suisse и титул чемпиона Португалии в индивидуальной гонке на время.