Итоги ЧУ по «Комбинированной пирамиде»

фото duplet.com.ua
На Чемпионате Украины по «Комбинированной пирамиде» в Луганске завершились финальные поединки. В юниорском зачете за золотую медаль сражались луганчанин Сергей Самойлов и спортсмен из Днепропетровска Никита Волик. Самойлову удалось уверенно выиграть первую партию, но после этого Волик перехватил инициативу, и больше не отдал сопернику ни одной партии - 1-5, и Никита становится чемпионом Украины!

Финал юношеского турнира стал противостоянием Крыма и Житомира. Матч Артура Евстигнеева и Юрия Смирнова стал образцовым примером воли к победе. Более опытный Евстигнеев уверенно начал поединок: 8:3 и 8:2 в первых двух партиях. Смирнову удалось отыграться - 3:8, 7:8. Затем крымчанин вновь вышел вперед - 3-2 по партиям. Но Юрий Смирнов смог не только вновь счет сравнять, а и вырвать победу в контрпартии - 8:5 и 4-3 в матче! На лице Артура Евстигнеева после поражения читалось явное недоумение - как он смог упустить свое преимущество в поединке с более юным соперником?

Ну, а финал турнира девушек стал «спектаклем одного актера». Как не пыталась киевлянка Ангелина Перетятько противостоять Владе Кудицкой, на стороне кировоградской спортсменки, казалось были все козыри: кураж, удача и рьяная поддержка болельщиков. Ангелина играла отлично, но Влада играла еще лучше. В последних партиях Перетятько заметно переживала, и Кудицкая, выглядевшая более уверенно, довела матч до победы со счетом 4-0.