Энергодар принял армрестлеров

Более 100 спортсменов приняли участие в чемпионате области по армспорту, который в этом году проходил в Энергодаре. Бердянск на этих соревнованиях представляли воспитанники СК «Первомаец» (тренеры Руслан Литус и Вадим Марков) и КП БГС «Городской стадион» (тренер Валерий Головченко).

Соревнования проходили в экстремальных условиях, на улице под палящим солнцем. Это заметно усложняло задачу участникам турнира. В результате в общем зачете чемпионата победили армрестлеры Запорожья. На втором месте – представители Энергодара. Бердянцы, отстав от серебряных призеров на два пункта, заняли третью позицию.

Особо стоит отметить многократного чемпиона области Вадима Маркова (категория 65 кг), занявшего два первых места. Александр Баштовой (до 70 кг) занял пятое и второе места. Владимир Курейкин (до 75 кг) завоевал две «бронзы». Иван Игнатьев (до 85 кг) – пятое и четвертое места, Виталий Гавяз (до 110 кг) – два «серебра».

У спортсменок КП БГС «Городской стадион» успехов добились девушки. В упорной борьбе две золотые медали завоевала Полина Айногоз. Одно «золото» и у Елизаветы Айногоз. Два первых места прогнозированно забрала себе сильнейшая женщина Украины, многократная чемпионка области Елена Чебанюк. Два «серебра» – у студентки БГПУ Анны Шумилкиной. «Серебро» в весе до 60 кг завоевал Сергей Ковальчук, «бронза» – у самой молодой участницы Анастасии Березовской. Достойно выступили Сергей Прокопенко и Эдуард Рябов.

Огромную благодарность хотелось бы выразить тем людям, которые способствуют популяризации и развитию армрестлинга в Бердянске. В наше сложное время не каждый имеет возможность, а самое главное желание, оказывать материальную поддержку спорту. Спортсмены благодарят за организацию поездки, предоставление транспорта, обеспечение формой команды президента городской федерации, члена партии «РУСЬ» Валентина Валериевича Македонского, а также предпринимателя Геннадия Чечеля.