Чемпионат области по тяжелой атлетике

В Запорожье 24 сентября состоялся чемпионат области, ставший отборочным к первому чемпионату Украины для спортсменов 13–14 лет, который состоится в октябре в городе Очаков, Николаевская область.

На прошедших соревнованиях порадовал своим хорошим выступлением перспективный 13‑летний атлет — учащийся ООШ № 5 Рабчевский Александр. Он показал лучший результат в своей весовой категории до 77 кг, принимая участие в турнире среди пятнадцатилетних спортсменов. Технично использовав все шесть зачетных подходов, в сумме он набрал 185 кг, что является личным рекордом спортсмена, и завоевал первое место. Хорошие результаты показал еще один представитель бердянской команды — учащийся ООШ № 16 Роман Розум, который выступал в весовой категории до 69 кг. Результат Романа — второе место с личными рекордами в рывке, толчке и сумме двоеборья. Еще одно второе место в составе нашей команды завоевал Антон Кондратенко, которому совсем немного не хватило сил для победы в весовой категории до 50 кг.

По итогам соревнования Роман Розум и Александр Рабчевский попали в сборную команду Запорожской области, которая примет участие в чемпионате Украины в городе Очакове.