World Open 2010. Избранные матчи

Ронни О’Салливан. Фото telegraph.co.uk
Первый фрейм между трехкратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном и самым титулованным игроком, семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри начался со взаимной серии отыгрышей, первым ошибся Хендри и счет открыл О’Салливан. Эта ошибка для Хендри стала первой и последней во фрейме, так как его соперник всего за один подход набрал 93 очка и счет становится 1:0.

Начало второго фрейма было «ошибочное» - оба игрока были неточны в ударах, подставляясь другу другу, а О’Салливан и вовсе не попал по шару, который стоял у самой лузы, тем самым передав ход сопернику. Очевидно, что сказывалось напряжение и волнение обоих спортсменов. Первым начал серию Стивен Хендри, который по примеру своего соперника и завершил фрейм за один подход , немного не дотянув до сенчури. И счет становится 1:1.

За первые два фрейма игроки забили по 26 шаров.

В третьем фрейме Хендри ошибся на несложном снукере и серию повел О’Салливан. 45 очков, «недорезанный» шар и к столу выходит Хендри. Несколько подходов обох спортсменов и при счете 58:30 в пользу О’Салливана, Хендри уже нужен был 1 снукер, что он и попытался сделать, но безуспешно. И фрейм выигрывает О’Салливан, который лучше сыграл, меньше ошибался и точность его была выше. Счет 2:1.

При разбое в четвертом фрейме Хендри ошибся и оставил биток на хорошоей позиции для атаки, чем и воспользовался а Ронни О’Салливан. Ествественно, на этом ударе сказалось большое волнение, не мог просто так ошибиться семикратный чемпион мира. О’Салливан успел набрать 66 очков и на красном шаре промазал, дав еще один шанс сопернику. Но после небольшой серии и неудачного выхода Хендри вынужден был отыграться, и фрейм выигрывает Ронни О’Салливан.

Один час и несколько минут, счет 3:1 и в четвертьфинал выходит Ронни О’Салливан.