Чемпионат мира. Анталья (Турция)

Бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Тигран Мартиросян из Армении выиграл турецкий чемпионат мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг.

23 сентября, в турецкой Анталье продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Армянский штангист Тигран Мартиросян завоевал золото в весовой категории до 77 кг в рывке (173 кг), толчке (200) и сумме двоеборья (373). Серебро в многоборье в активе тяжеловеса из Китая Лю Сяоцзюня (370), бронза – у египтянина Тарек Яхья (356). В рывке малое золото выиграл Мартиросян (173), в толчке – Лю (200).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Анталья (Турция), 23 сентября

Мужчины. Весовая категория до 77 кг.

1. Тигран Мартиросян (Армения) – 373 кг в сумме двоеборья (173 кг в рывке + 200 кг в толчке).

2. Лю Сяоцзюня (Китай) – 370 (170+200).

3. Тарек Яхья (Египет) – 356 (157+199).

Протокол соревнований среди мужчин (весовая категория до 77 кг) можно посмотреть здесь