Сборная Украины опять без медалей

Светлана Подобедова выступающей за Казахстан, которая подняла 295 кг, при этом оставив неиспользованной последнюю попытку в толчке – чемпионка мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг в рывке, толчке и сумме двоеборья!

Сегодня 23 сентября, в турецкой Анталье продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Светлана Подобедова выступающая за Казахстан завоевала золото в весовой категории до 75 кг в рывке (134 кг), толчке (161) и сумме двоеборья (295). Серебро в многоборье в активе Натальи Заболотной (293), бронза – у Надежды Евстюхиной (283). Обе - Россия.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Анталья (Турция), 23 сентября.

Женщины. Весовая категория до 75 кг.

1. Светлана Подобедова (Казахстан) – 295 кг в сумме двоеборья (134 кг в рывке + 161 кг в толчке).

2. Наталья Заболотная (Россия) – 293 (133+160).

3. Надежда Евстюхина (Россия) – 283 (123+160).

Украинские тяжелоатлетки в очередной раз остались без медалей. Второй наш дуэт в категории до 75 кг, казалось бы уже закаленный боец Надежда Миронюк из Волынской области (в ееколлекции наград есть европейская бронза) и дебютант подобных турниров Юлия Власенко из Киевской области. В такой последовательности они финишировали на чемпионате Украины: первой была Миронюк - 245 кг (110 + 135), а второй Власенко - 243 (113 + 130) с рекордом страны в рывке. На сборах Надежда, которую тренирует Николай Авраменко, поднимала в рывке - 120 кг и толчке - 145 кг. На чемпионате мира от нее ожидали взять соответственно - 113 кг и 140 кг, что могло принести ей 4-5-е место. А ее напарница из Киевщины, подопечная наставников Андрея Степенко и Олега Шульги, в Конча-Заспе фиксировала в рывке - 110 кг и толчке - 135 кг.

Однако в Анталье наши спортсменки опять бесславно закончили свои выступления на Чемпионате. Так, Надежда Миронюк по сумме двоеборья - 247 кг (111 кг в рывке + 136 кг в толчке) заняла только шестое место, хотя имела все основания и предпосылки занять четвертое место. До россиян ей конечно еще далековато. А вот Юлия Власенко выступая в группе "В" совсем осталась без места в турнирной таблице, зафиксировав лишь один рывок в 101 кг и в зачет не попала.