Чемпионат мира по тяжелой атлетике-2010

Турчанка Тайлан выиграла домашний чемпионат мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг с мировым рекордом в толчке.

17 сентября, в турецкой Анталье на чемпионате мира по тяжелой атлетике разыгран первый комплект медалей.

В весовой категории до 48 кг два первых места заняли турчанки. Победила Нуркан Тайлан, поднявшая в сумме двоеборья 214 кг. В толчке Тайлан установила мировой рекорд – 121 кг. Второй стала Сибель Озкан (205), третьей – китаянка Тянь Юань (204). Тянь установила юниорские мировые рекорды и в рывке (88), и в толчке (116), и в сумме (204).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Анталья (Турция), 17 сентября

Женщины. Весовая категория до 48 кг. 1. Нуркан Тайлан – 214 кг в сумме двоеборья (93 кг в рывке + 121 кг в толчке – мировой рекорд). 2. Сибель Озкан (обе – Турция) – 205 (90+115). 3. Тянь Юань (Китай) – 204 – юниорский мировой рекорд (88 – юниорский мировой рекорд + 116 – юниорский мировой рекорд).