Довганюк решил - один рекорд это мало

В шестой и заключительный день соревнований на помост вышли самые сильные, самые внушительные спортсмены, то, что заставляет содрогаться, когда в приседаниях покоряют штангу за 400, и причем это делается с такой легкостью, что создается впечатление будто бы атлеты работают с пустым грифом.

В категории до 110 у юниоров Довганюк Вадим из Украины решил, что ему одного мирового рекорда в приседаниях мало, который теперь равен 395 кг, он установил новый рекорд мира и в жиме лежа - 300 кг!!! Поражала собранность спортсмена, его вера в себя и тренера, отсутствие любого страха перед весом, это и помогает спортсменам показывать фантастические, не подвластные обычному человеку вершины. С суммой 1007, 5 кг Вадим подарил сборной Украины первое юниорское "золото" на этом чемпионате. Кудряшов Алексей из России стал серебряным призером с результатом 962, 5 кг, поляк Bielski Marcin с суммой 960 кг третий. Сейчас Марчин лучший юниор сборной Польши, рекорд страны в приседаниях 393 тому подтверждение.

В категории до 125 кг у юношей выиграл хозяин чемпионата Aulicky Antonin с суммой 767,5 кг (290+200+277,5). Украинец Урбан Михаил занял третью позицию с результатом 657,5 кг, тем самым вывел сборную Украины на третье место в командном зачёте. Петров Дмитрий в категории свыше 125 кг завоевал для сборной России вторую золотую медаль у юношей, и принес ей второе общекомандное место, следом за американцами. Присел Дмитрий 340 кг, пожал 150, потянул 270 кг. Спортсмен из Венгрии Mikula Norbert выжал новый рекорд мира 245 кг! На этом выступление юношей закончилось.