Три золотых награды

Измаильские спортсмены завоевали 3 золотых награды на Международном Кубке независимости по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

В весовой категории до 82 килограммов в жиме штанги лежа (без экипировки) первое место занял Юрий Антонюк. В весовой категории до 90 килограммов (с экипировкой) первое место занял Анатолий Кротких.

В пауэрлифтинге борьба за первое место в категории до 120 кг (в безэкипировочной категории) развернулась между иранским спортсменом Заманири За и Евгением Живорой. В итоге победил измаильский спортсмен.

Соревнования проходили с 25 по 27 августа в Николаеве. В них приняли участие спортсмены из 20 стран мира: Турции, Ирана, Германии, Марокко, Азербайджана, Приднестровья, Украины и др. Участие в этом кубке было обязательным условием для вхождения в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится в Николаеве в октябре нынешнего года.