Второй день ЧМ среди юниоров (мужчины)

forum.powerlifting.ru
Во второй соревновательный день чемпионата мира по пауэрлифтингу IPF (Чехия, Пильзен) среди юниоров в категории до 52 кг российские атлеты заняли первые две позиции на пьедестале. В данной категории уверенно победил Крут Михаил с суммой 512,5 кг (195+ 117,5 +200). На втором месте Наточев Александр - 495 кг, и на третьем спортсмен из ЮАР - Brokenshire Sean с суммой 435 кг.

Также не оставил никаких шансов своим соперникам Левин Сергей из России в категории до 56 кг. И не удивительно, Сергей уже выигрывал и был призером чемпионатов мира по юношам и юниорам. На этот раз сумма 605 кг (227,5 +162,5+215) стала "золотой".

Поддержал своего друга по команде и Власов Алексей в категории до 60 кг. Он достойно выдержал борьбу с двумя американцами, и с суммой 637, 5 кг (255+142,5+240) положил третье "золото" в копилку сборной России. Хочется сказать, что американские ребята задали залу адреналина, каждый их выход это целое зрелище. Такие уверенные с отличной техникой Taylor Emanuel и Boutte Nelson Jr. с суммами 615 кг и 605 кг соответственно достойно отстояли честь пауэрлифтинга США.