Второй день Чемпионата мира среди юношей

Во второй соревновательный день чемпионата мира по пауэрлифтингу IPF среди юношей и юниоров (Чехия, Пильзен) в категории до 52 кг у юношей победу одержал Harada Kentaro из Японии с суммой 425 кг (160+95+170). Всего 5 кило ему проиграл Савченко Алексей из России и с суммой 420 он на второй позиции. На третьем месте украинец Тарасенко Алексей с суммой 417, 5 кг.

В категории до 56 кг американец Torres Eric не оставил шансов двум российским спортсменам,и с суммой 554 кг (200+144+210) стал чемпионом мира среди юношей. Разрыв между российскими спортсменами составил 20 кг в пользу Кузнецова Леонида, который становится серебряным призером с суммой 537, 5 кг, Серкин Владимир бронзовый медалист.

В категории до 60 кг у юношей борьба до последнего подхода разгоралась между россиянином Молином Александром и американцем Nunez Christin Isaac, которой своим выступлением мог дать пример и взрослым. Каждый подход полон концентрации и сосредоточенности, изумительная техника, четкая работа на помосте. В жиме ему покорился новый мировой рекорд - 163 кг!, а сумма составила 603 кг. Александр тоже не отставал, и проявлял бойцовские качества до последнего подхода, хотя изначально считал, что тренера ему занизили стартовые веса. Но это не помешало ему с суммой 615 кг (245+145+225) стать второй раз чемпионом мира.