В Симферополе прошел Чемпионат Украины по Киокушин карате

25 февраля 2012г., в городе Симферополь (АР Крым) прошел открытый чемпионат Украины по киокушин карате (IKO Sosai) среди детей, юношей, юниоров и взрослых, в разделе "кумите" и "ката". Чемпионат посвящен Дню Защитника Отечества.

В чемпионате приняло участие около 250 спортсменов, которые представляли такие города как Николаев, Днепропетровск, Луганск, Донецк, Луцк, Херсонскую область, Каховка, Симферополь, Симферопольский р-н, Феодосия, Ялта, пгт Кировское, Евпатория, Новоград-Волынский. Соревнования прошли в спортивном комплексе Медицинского Университета.

Чемпионат прошел на хорошем уровне, тренера и представители команд положительно отзывались как об организации соревнований, так и о его проведении. Все прошло без серьезных задержек и заминок. Хочется отметить хороший уровень самих спортсменов, которые приняли участие в чемпионате. Очень понравились бои в возрастной группе юниоров и взрослых. Здесь развернулась настоящая битва за первые места, ни кто не хотел уступать и проигрывать. Как правило, даже весы не могли определить победителя. В итоге судьям самим, нужно было выбирать победителя. Практически все, кто выступал в категориях + 16 лет, показали очень хорошие и техничные бои. И показали свой бойцовский дух, мастерство. Достойная смена, так же растет и среди самых маленьких. Отличные бои, для свого возраста показал боец из Днепропетровска - Карпенко Илья.