Масс-старт (мужчины, 15км)

В сегодняшнем мужском масс-старте украинцы не участвовали, поскольку ни один из наших не попал в первую 30-ку общего зачета (лучший украинец на сегодня - Артем Прима, на 42-м месте общего зачета Кубка Мира). Несмотря на длинную дистанцию с 4-мя огневыми рубежами, все трое призеров приехали на финиш одновременно. Результаты их отличаются на доли секунд. Первым на фотофинише стал немец Андреас Бирнбахер, за ним разместили россиянина Антона Шипулина, и третим стал лидер общего зачета - француз Мартин Фуркад. Еще через 2 секунды финишировал швед Фредерик Линдстрем. На 5-м месте расположился уже ветеран мирового биатлона, чех Михаил Шлезингер, который стал единственным спортсменом "снявшим" все 20 мишеней.

Завтра, в последний день этапа, эстафету побегут мужчины а женщины масс-старт. У девушек в первую 30-ку попали 4 наших спортсменки: Вита Семеренко стартует 15-й, Валя Семеренко - 18-й, Наталья Бурдыга и Пидгрушная Елена уйдут с 21-го и 22-го мест.